HOT TOPICS:
#Nasional





Jadwal Toyota Thailand Open Hari Ini, 6 Wakil RI Tanding

Selasa, 19 Januari 2021 | 09:35:36 WIB


Greysia Polii/Apriyani Rahayu, juara Yonex Thailand Open 2021, akan main di Toyota Thailand Open 2021 hari ini. (Foto: Agung Pambudhy)
Greysia Polii/Apriyani Rahayu, juara Yonex Thailand Open 2021, akan main di Toyota Thailand Open 2021 hari ini. (Foto: Agung Pambudhy)

Jakarta - Berikut jadwal Toyota Thailand Open 2021 pada hari Selasa (19/1/2021). Ada enam pebulutangkis Indonesia yang bertanding di hari pertama.

Setelah Yonex Thailand Open, Asian Leg berlanjut ke Toyota Thailand Open yang bergulir pada tanggal 19-24 Januari pada akhir pekan. Pertandingan di hari pertama dibuka pada babak 32 besar.

 

Ada enam wakil Indonesia yang akan berlaga di Impact Arena, Bangkok, Thailand hari ini, Selasa (19/1/2021). Menilik jadwal Toyota Thailand Open 2021, rangkaian pertandingan sudah dimulai pukul 09.00 WIB. Jalannya pertandingan turnamen berkategori Super 1000 ini sendiri antara lain dapat diikuti melalui siaran langsung TVRI Sport HD dan TVRI Nasional.

Tunggal putra Shesar Hiren Rhustavito akan mengawali perjuangan wakil Indonesia di hari ini. Ia turun dalam laga pembuka di lapangan 2 (Court 2) dengan menerima tantangan wakil tuan rumah nomor 33 dunia, Khosit Phetpradab. Di Court 2, wakil Merah Putih lain yang dijadwalkan tampil adalah ganda putra, Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin dan Adnan Maulana/Mychelle Chrystine.

Di Court 1 ada ganda putri Greysia Polii/Apriyani Rahayu, yang pekan lalu sukses menjuarai Yonex Thailand Open. Greysia/Apriyani akan menghadapi pasangan tuan rumah, Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai, yang pekan lalu dihadapi di babak 16 besar.

Sementara di court-3 perjuangan wakil Merah Putih akan diawali tunggal putri Gregoria Mariska Tunjung, yang turun pada urutan laga ke-2. Masih di lapangan yang sama, pada urutan main ke-5, ada tunggal putra Anthony Sinisuka Ginting.

Berikut jadwal Toyota Thailand Open 2021 di hari pertama pada babak 32 besar, Selasa (19/1/2021).

Lapangan 1 (Court 1)

[Ganda Campuran] Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda) / laga-1 (mulai pukul 09.00 WIB)

[Tunggal Putri] Tai Tzu Ying (Taiwan) vs Supanida Katethong (Thailand) / laga-2

[Tunggal Putra] Kidambi Srikanth (India) vs Sitthikom Thammasin (Thailand) / laga-3

[Ganda Putri] Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia) vs Chloe Birch/Lauren Smith (Inggris) / laga-4

[Ganda Putra] Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia) vs Kim Gi Jung/Lee Yong Dae (Korea Selatan) / laga-5

[Ganda Putra] Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia) vs Weeraphat Phakjarung/Wongsathorn Thongkham (Thailand) / laga-6 (tidak sebelum 11.30 WIB)

[Ganda Campuran] Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Jones Ralfy Jansen/Kilasu Ostermeyer (Jerman) / laga-7

[Tunggal Putri] Ratchanok Intanon (Thailand) vs Saina Nehwal (India) / laga-8

[Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) / laga-9

[Tunggal Putra] Anders Antonsen (Denmark) vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand) / laga-10 (tidak sebelum 14.30 WIB)

[Ganda Putri] Anastasiia Akchurina/Olga Morozova (Rusia) vs Chayanit Chaladchalam/Phataimas Muenwong (Thailand) / laga-11

[Ganda Campuran] Goh Soon Huat/Lai Shevon Jemie (Malaysia) vs Ronan Labar/Anne Tran (Perancis) / laga-12

Lapangan 2 (Court 2)

[Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Khosit Phetpradab (Thailand) / laga-1 (mulai 09.00 WIB)

[Tunggal Putri] Pusarla V. Sindhu (India) vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand) / laga-2

[Ganda Campuran] Tang Chun Man/Tse Ying Suet (Hong Kong) vs Nipitphon Phuangphuapet/Chasinee Korepap (Thailand) / laga-3

[Ganda Campuran] Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (India) vs Niclas Nohr/Amalie Magelund (Denmark) / laga-4

[Ganda Putri] Alexandra Bøje/Mette Poulsen (Denmark) vs Yujia Jin/Wong Jia Ying Crystal (Singapura) / laga-5

[Tunggal Putra] Lee Zii Jia (Malaysia) vs Sameer Verma (India) / laga-6 (tidak sebelum 11.30 WIB)

[Ganda Putra] Leo Rolly Carnando/Daniel Marthin (Indonesia) vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) / laga-7

[Tunggal Putri] Sung Ji Hyun (Korea Selatan) vs Soniia Cheah (Malaysia) / laga-8

[Ganda Putri] Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea Selatan) vs Benyapa Aimsaard/Nuntakarn Aimsaard (Thailand) / laga-9

[Ganda Putra] Ong Yew Sin/Teo Ee Yi (Malaysia) vs Nipitphon Phuangphuapet/Tanupat Viriyangkura (Thailand) / laga-10 (tidak sebelum 14.30 WIB)

[Ganda Putra] Attri Manu/Reddy B. Sumeeth (India) vs Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (india) / laga-11

[Tunggal Putri] Michelle Li (Kanada) vs Cheung Ngan Yi (Hong Kong) / laga-12

[Ganda Campuran] Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso (Indonesia) vs Eloi Adam/Margot Lambert (Malaysia) / laga-13

Lapangan 3 (Court 3)

[Ganda Campuran] Wongsathorn Thongkham/Thanapim Kaweenuntavong (Thailand) vs Ko Sung Hyun/Eom Hye Won (Korea Selatan) / laga-1 (pukul 09.10 WIB)

[Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Sirada Roongpiboonsopit (Thailand) / laga-2 (pukul 09.55 WIB)

[Ganda Putra] Supak Jomkoh/Kittinupong Kedren (Thailand) vs Goh Sze Fei/Nur Izzuddin (Malaysia) / laga-3 (pukul 10.40 WIB)

[Tunggal Putri] Doha Hany (Mesir) vs Kisona Selvaduray (Malaysia) / laga-4 (pukul 11.25 WIB)

[Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia) vs Sourabh Verma (India) / laga-5 (pukul 12.10 WIB)

[Tunggal Putra] Parupalli Kashyap (India) vs Rasmus Gemke (Denmark) / laga-6 (pukul 12.55 WIB)

[Ganda Campuran] Oliver Leydon-Davis/Anona Pak (New Zealand) vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman) / laga-7 (pukul 13.40 WIB)

[Tunggal Putra] Mark Caljouw (Belanda) vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong) / laga-8 (pukul 14.25 WIB)

[Tunggal Putra] Luís Enrique Peñalver (Spanyol) vs Hans-Kristian Solberg Vittinghus (Denmark) / laga-9 (pukul 15.10 WIB)

[Tunggal Putri] Iris Wang (Amerika Serikat) vs Kim Ga Eun (Korea Selatan) / laga-10 (pukul 15.55 WIB)

[Ganda Putra] Mathias Christiansen/Niclas Nohr (Denmark) vs Bodin Isara/Maneepong Jongjit (Thailand) / laga-11 (pukul 16.40 WIB)

[Ganda Putra] Choi Solgyu/Seo Seung Jae (Korea Selatan) vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korea Selatan) / laga-12 (pukul 17.25 WIB)

[Ganda Putri] Catherine Choi/Josephine Wu (Kanada) vs Doha Hany/Hadia Hosny (Mesir) / laga-13 (pukul 18.10 WIB). (Sumber Berita: Detik.com



Advertisement

Komentar Facebook